Может ли ассистент и кандидат наук читать лекции в ВУЗе?
Здравствуйте. Подскажите, может ли ассистент, кандидат наук в России читать лекции в ВУЗе? Или он может вести только практические и лабораторные занятия? В каком законе все эти моменты прописаны?
, Юрий, г. Нарьян-Мар1
Андрей Братчик
Добрый день, Юрий!
Сам ответить не смогу, мало данных. Но Вы и один отлично справитесь. Найдите соответствующую Вам должность в профстандартах утвержденных приказом Минтруда от 08.09.2015 № 608Н.
жЕЛАЮ УДАЧИ!