Могу ли я выложить отзыв у себя в социальной сети, ссылаясь только на сайт?

Добрый день! Вопрос такой, человек на каком-либо сайте пишет отзыв о товаре или услуге. Могу ли я выложить отзыв у себя в социальной сети, ссылаясь только на сайт?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия

«Отзыв» не является охраняемым объектом авторского права в силу положений ст. 1259 ГК РФ (т.к. носит информационный характер), поэтому можете и полностью его копировать. Можете и ссылку сделать. Ничего, нарушающего законодательство, в таких действиях нет.