Должен ли нерезидент РФ платить налог, если получает недвижимость в дар или по наследству?
Добрый день.
Я гражданка РФ и имею в собственности приватизированную комнату в коммунальной квартире. В последствии я хочу передать эту комнату (в дар или по наследству - не знаю как лучше) своей родной сестре - гражданке Украины. Хочу узнать: что ей будет стоить этот "подарок". На сколько я понимаю, нерезиденты должны платить повышенный налог на имущество, получаемое в дар или по наследству - чему равен этот налог и как часто он платится (разово или ежегодно)?
Спасибо. А как или где узнать эту "ставку"?
Напишите населенный пункт, в котором находится квартира