Налогообложение доходов и имущества физических лиц
Гражданин Кошкин, вдовец, имеет двух сыновей в возрасте
7 и 10 лет. В отчетном году Кошкин имел следующие доходы. Зара-
ботная плата (начисляемая в соответствии с трудовым договором) —
38 тыс. руб. в месяц. Организация, в которой работает Кошкин,
оплачивала ему в отчетном году посещение фитнес-клуба (3 тыс. руб.
в месяц).
В отчетном году Кошкин оплатил лечение младшего сына в разме-
ре 35 тыс. руб. В налоговом периоде он продал гараж, которым вла-
дел 10 лет, за 160 тыс. руб., и легковой автомобиль, который находился
в его собственности 2 года 3 месяца, за 450 тыс. руб. Документов, под-
тверждающих стоимость приобретения автомобиля, у Кошкина нет.
Стандартными вычетами Кошкин пользуется по месту работы.
Рассчитайте налоговые обязательства Кошкина перед бюджетом
за налоговый период. Обязан ли Кошкин подавать налоговую декларацию ?
Обоснуйте свой ответ.