Чем регламентируется порядок заполнения протокола?
При составлении протокола об АП в ОМ категорически потребовали расписаться "копию протокола получил" до получения копии. Копию-то выдали потом. Одной стороны.
"Ксерокс сломался или сиди жди пока починим".
Подскажите, чем регламентируется порядок заполнения протокола ? Ибо противодействовать моральному давлению сотрудников в случае действительно АП, весьма тяжело.
Добрый день. Порядок составления протокола об административном правонарушении регламентирован ст. 28.2 КоАП РФ.
Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.
Это означает, что копия протокола должна быть вручена непосредственно после его составления (если протокол составляется в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу).
Здравствуйте Олег! Благодарю!
Правильно-ли я понимаю, что копия должна быть мне ( как физ лицу, в отношении которого ) вручена ещё ДО моей подписи о получении на оригинале ?
Сотрудники очень категорически требовали подпись о получении копии еще до её мне вручения.
Именно этот момент регламентируется ?
Именно этот момент не регламентируется. На практике именно как только вы поставили подпись за получение копии и начинает ломаться копировальная техника, заканчиваться бумага и т.д. Поэтому подпись за получение копии протокола нужно ставить именно после ее вручения.