Как выписать из квартиры по социальному найму?
Добрый день! В трёхкомнатной квартире, оформленной по договору социального найма прописано 12 человек, но при этом постоянно проживают только шестеро.
Один не проживает более 15 лет, ещё двое более 5 лет, ещё один более 3 лет (при этом прописывает туда своих детей, также ни разу не появлявшихся там). Также последний закрыл одну из комнат на ключ, появляется раз в полгода, проверить (комната стоит абсолютно пустая). Правомерны ли его действия?
Возможно ли выписать (или признать добровольно утратившими право собственности) не проживающих людей, насколько это реально, и что необходимо для этого сделать?