Можно ли принять к вычету НДС при переходе товара с розничного склада на оптовый?
ооо на енвд и осно раздельный учет розничный склад приход товара(енвд) переводят товар в том числе ндс с розничного на оптовый(осно) начисляют ндс и реализуют.вопрос -можно принять к вычету ндс при переходе с розничного склада на оптовый
, диля, г. Уфа
Тимур Унароков
Здравствуйте!
Если товар в результате будет использован в облагаемой деятельности, то есть все основания принять вычет НДС по данному товару. Независимо от того, для какого вида он изначально приобретался.
уточнение если товар пришел без ндс