Как через суд снять проданный автомобиль с регистрации, если нет оригинала ПТС?
В прошлом году продала автомобиль. Покупатель не смог поставить его на учет в ГИБДД, т.к. на регистрационные действия наложены запреты. Виновник - человек, владевший данным авто много лет назад (в ПТС его нет). Я проживаю в Омске, запреты из Красноярского края. Покупатель моего авто заверил меня, что сам разберется с ситуацией, как ему и посоветовали в ГИБДД. Но он перепродал машину спустя некоторое время. Меня в известноять не поставил. В итоге на сегодняшний день нынешний владелец машины мне не известен. В суд никто подавать не собирается.
Могу ли я сама подать в суд на снятие ограничений, имея в наличии только сканы ПТС и прочих документов, включая договор купли-продажи, составленный с первым покупателем? Если нет, то как мне быть в сложившейся ситуации? Спасибо.
- Документ Microsoft Word.docx
Так проблема в том, что я не могу снять машину с регистрации в ГАИ, т.к. на ней запрет на регистрационные действия...
Вам придется для начала обращаться к приставам Красноярска. Отправьте свое обращение письмом или отправьте юриста Красноярска с нотариальной доверенностью и копиями документов к приставам. Обычно в таких случаях, приставы без проблем снимают ограничения.