Должны ли выплатить компенсацию за прошлые годы, если размер пенсии увеличили при перерасчете?
Здравствуйте уважаемые юристы, скажите пожалуйста:
пенсионер по истечении 3-х лет с момента назначения пенсии, обратился с заявлением в пенсионный фонд о несогласии с размером пенсии. Данное заявление было удовлетворено и был произведен перерасчет размера пенсии в большую сторону. Увеличенную пенсию пенсионер стал получать с момента обращения с заявлением и перерасчете, а не за прошедшие три года, правомерно ли это?
, Ксения, г. Новосибирск