8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утрачивается ли право на пособие по БИР в случае выхода на работу с неполной занятостью?

Здравствуйте.Я преподаватель ДШИ.нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5лет.хочу выйти на работу на неполный рабочий день с сентября(Ребенку будет 1год и 2мес) Могу ли я сохранить пособие по государственному страхованию до 1.5 лет и получать зарплату,если буду работать 12-14часов в неделю(полная занятость преподавателя дши 18часов)?

Местная соцзащита ответила,что как только стану работать(неважно сколько часов),сразу потеряю пособие.Правомерно ли это?Как мне быть?

Спасибо,большое!

, Евгения, ст-ца. Кущевская

Евгения, в соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И получу ли я пособия за оставшиеся дни?
Здравствуйте, могу ли я уйти в отпуск по беременности и родам если, мне выдали больничный лист 25 мая, а трудоустроилась я 3 июня. Смогу ли написать заявление на отпуск по беременности и родам в этот же день или на следующий? И получу ли я пособия за оставшиеся дни?
, вопрос №4973086, Даша, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, имеет ли право работодатель, в одностороннем порядке резать часы месячной нормы?
Добрый день! Работодатель отказывает в выходе на смену, объясняя общим перерасходом ФОТ по предприятию. Я являюсь внешним совместителем и насколько мне известно по производственному календарю имею право на 75,5 часов в Мае, независимо от двойных оплат за праздничные дни. Подскажите, имеет ли право работодатель, в одностороннем порядке резать часы месячной нормы?
, вопрос №4968927, Денис, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нарушила ли закон в этом случае образовательная организация?
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Родители обучающегося находятся в разводе.Мама забрала документы из одной образовательной организации и перевела ребенка в другую. Имела ли на это право? Или нужно было согласие на перевод и другого ребенка? Нарушила ли закон в этом случае образовательная организация?
, вопрос №4968487, Ирина Овчаренко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Служба в милиции 3 года с1985по89г.войдёт ли в трудовой стаж при выходе на пенсию ( досрочную)
Служба в милиции 3 года с1985по89г.войдёт ли в трудовой стаж при выходе на пенсию ( досрочную) ?
, вопрос №4968305, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Войдёт ли в трудовой стаж при выходе на пенсию ( досрочную)?
Служба в милиции 3 года с1985по89г.войдёт ли в трудовой стаж при выходе на пенсию ( досрочную) ?
, вопрос №4964129, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.05.2017