Можно ли отказаться от опеки над недееспособным ребенком?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста в одном вопросе. взяты под опеку 2 брата с дома малютки,(не родственники) одного из них признали недееспособным,можно ли отказаться от опеки именно на недееспособного ребенка? а второго ребенка оставить в семье!
Для оформления отказа от выполнения обязанностей, связанных с опекунством заинтересованному лицу нужно подать заявление в орган опеки и попечительства, расположенный в районе его местожительства.
Евгения
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Можно второго ребенка оставить?! а от недееспособного отказаться?! можно ссылкой на закон
Передача несовершеннолетних братьев и сестер под опеку или попечительство разным лицам не допускается, за исключением случаев, если такая передача отвечает интересам этих детей.
Таким образом, отказ от опеки одного брата недопустим.
Добрый день. Ситуация такая,мы с бывшим мужем в разводе,есть двое детей,которые проживают со мной,мы втроём имеем временную регистрацию по месту проживания. Сейчас ситуация поменялась,я приобрела жилье,в которое прописалась на ПМЖ,хотела зарегистрировать детей,но нужен либо сам бывший муж,либо хотя бы фотографии его паспорта,ни того,ни другого нет, договориться с ним невозможно. Поданы документы в суд о лишении родительских прав и об определении места жительства детей с мамой. Вопрос можно ли как-то прописать детей со мной без его документов и его самого? Или нужно ждать суда? Квартира,в которой дети прописаны сейчас является их и его долевой собствен
Здравствуйте,дочка купила квартиру,в ипотеку,но оказывается там соседи очень плохие,в общем не хочет там жить, можно ли отказаться, вернуть квартиру продавцам? Через суд?
Согласно ст.10 ФЗ «Об опеке и попечительстве»: