Законно ли взимание университетом платы за проверку на плагиат?

Учусь в институте. Заставляют платить деньги , 1500 руб, за проверку на плагиат внутри института, каждый раз. Один раз платили, плагиат не прошли. Говорят еще платить. Проверяют не в нашем присутствии. Хотелось бы узнать, есть ли такой закон вообще? Имеют ли они право за деньги проводить проверку? Ведь во всех институтах это бесплатно.

, Алсу, г. Альметьевск
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Каким образом оформляется передача денег? Попробуйте написать жалобу в министерство образования

Алсу
Клиент, г. Альметьевск

через банк, по квитанции