Куда обратиться за помощью?

Добрый день!Мой папа взял кредит в компании "Быстрые деньки"Или что в этом роде.Точно я не знаю.Не выплачивал так как 4 месяца не ходячий.Две операции перенес.Коллектора пишут мне страшные угрозы.Куда мне обратиться,подскажите пожалуйста?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Юлия. Вам необходимо обратиться с заявлением о поивлечении коллекторов за незаконные действия в отдел полиции по месту жительства.

Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. То что Ваш папа заболел после оформления займа — это не освобождает его от обязательств по выплате данного займа согласно условиям, предусмотренным договором. То есть долг все равно есть. А вот тот факт что именно с Вас требуют долг, и то что именно Вам поступают данные смс и звонки — это не законно. Так как когда Ваш папа оформлял данный займ Вы не давали ни какого разрешения на обработку Ваших персональных данных. То есть названивать Вам не имеют право. То что Вы не являетесь стороной сделки (ни заемщиком, ни поручителем), а так же не несете ни какой ответственности за действия третьих лиц (дееспособный папа — это третье лицо), но с Вас вымогают долг с применением угроз — то это уже вымогательство. По вымогательству вы можете обратится в полицию. А вот, чтоб Вас перестали звонить и писать смс — напишите заявление в данную компанию об удалении Вашего телефона из их базы. И если они не исполнят Ваши законные требования, то можете пожаловаться в Роскомнадзор за привлечением к административной ответственности данную компанию, так же в ЦБ РФ, суд и прокуратуру.