Как написать претензию на порчу груза транспортной компанией?

Заказал плуг трех секционный в г. Белгороде, доставка осуществлялась через транспортную компанию кит, плуг пришел без колеса и не в жесткой упаковке как договаривались, какие теперь мои действия?

, сергей,
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день! При приемке товара Вам было необходимо отметить недостатки товара которые вы указали в акте приемки товара от транспортной компании.

Дальнейшие ваши действия — написание и направление претензии в адрес продавца.

С уважением, Ширяев Н.К.