8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить долевое строительство недостроя с гражданской женой?

Добрый день! У меня есть участок с незавершенным строительством частного дома, оформленный как недострой. Сейчас с гражданской женой решили достроить, но нужно оформить долевое строительство. Как все правильно сделать?

, Дмитрий К, г. Краснодар

Вам следует составить договор купли-продажи доли в праве собственности на земельный участок с незавершенным строительством частного дома, в котором первым пунктом Вы разделяете свой земельный участок и незавершенный строительством жилой дом на доли (равные по 1/2, либо выделив себе большую долю, а гражданской жене меньше по 2/3 и 1/3, то есть по своему усмотрению). Вторым пунктом Вы указываете, что продаете долю в праве собственности на земельный участок и незавершенный строительством жилой дом своей гражданской жене.

При дарении доли в праве собственности Вашей гражданской жене придется платить налог с дарения, так как она не является Вашим близким родственником.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли матери погибшего на сво получить выплаты до решение суда, если гражданская жена подала в суд на установление отцовства
Можно ли матери погибшего на сво получить выплаты до решение суда, если гражданская жена подала в суд на установление отцовства
, вопрос №4963211, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно оформить документы для строительства дома?
Здравствуйте! Мой гражданский муж купил участок за собственные средства, когда мы ещё жили вместе. Сейчас мы планируем построить на этом участке дом и разделить его на равные доли в соответствии с вложенными нами средствами. Меня беспокоят возможные риски, связанные с этим проектом. Как правильно оформить документы для строительства дома? Мой доход не является официальным, и я переживаю, не возникнет ли в будущем возможность оспорить сделку.
, вопрос №4961838, Дарья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто имеет право на выплаты участника погибшего на сво Сестра или гражданская Жена
кто имеет право на выплаты участника погибшего на сво Сестра или гражданская Жена
, вопрос №4958038, дмитрий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли гражданская жена получить выплаты за погибшего на сво мужа
Здравствуйте! Может ли гражданская жена получить выплаты за погибшего на сво мужа. В анкетах он указывал мои данные что я являюсь его женой. И раннее мы с ним были зарегистрированы, я ношу его фамилию. Развелись в апреле прошлого года..
, вопрос №4957570, Кристина, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я погибну на сво то может ли получить выплаты гражданская жена по завещанию, а не родственники?
Если я погибну на сво то может ли получить выплаты гражданская жена по завещанию,а не родственники? Жены и детей нет,есть только брат и родители
, вопрос №4955541, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.05.2017