Как подать в суд на больницу за неправильно проведенную операцию?
Добрый день! 3 с половиной года назад мой муж получил травму руки (несколько порезов), его прооперировали в казанской больнице №12. спустя некоторое время рука стала болеть, и сейчас он обратился к врачу в республиканской клинической больнице. сказали, что три года назад все сделали неправильно и допустили много ошибок, сейчас из-за них нужно делать операцию повторно. Скажите, имеет ли смысл судиться с больницей, и кто должен оплачивать судебные издержки? на что мы можем рассчитывать? (после операции муж будет на больничном, имеет ли он право на компенсацию от больницы, где все зашили неправильно?)