Какова ответственность за кражу в магазине, если подписана явка с повинной?
В алкогольном опьянении с другом (он не крал, а просто прикрывал) хотел украсть 2 бутылки рома, одну разбил в магазине, со второй ушел. Через 2 часа вернулся опять в этот же магазин и попытался украсть виски, был задержан охраной, сегодня был у участкового, тот показал видео, сказал что лучше дать явку с повинной, т.к на видео все запечатлено. Что и было сделано. Так же добавил что когда вызовет следователь нужно будет заплатить ущерб магазину и можно отделаться штрафом. Как я понимаю явку я написал зря, т.к это ст. 158 ч. 2.
Отделаемся ли мы штрафом? Ранее судимы не были. Инициатором кражи был я.