Как доказать ошибку фельдшера, которая привела к смерти ребенка?
Скажите как добиться справедливости,врач ввёл лекарство без пробы,при этом назначая лечение обязал фельдшера произвести все эти процедуры.Ребёнок умер после укола через три часа
Заключение патологоанатома есть, что в нем? Писать заявление о возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.