Как добиться отпуска в летний период, если уже несколько лет отпуск был зимой и осенью?
Я хочу взять очередной отпуск вне графика отпусков. Дело в том что по графику я несколько лет был в отпуске либо зимой, либо в конце осени. Сейчас у меня жена лежит в ротдоме, и я хочу подготовить комноту к ее выписке ну и помочь на первый месяц. Директор говорит отпуск по графику и не раньше и даже не хочет слушать что я уже длительное время не был в отпуске в летнее время. Подскажите как можно заставить директора изменить свое мнение.
, Василий Петрович, Сайхин
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. (ст. 123 ТК РФ)
Работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство (ст. 20 ТК РФ)
Действия работодателя можно обжаловать в ГИТ.
С уважением,