Льготы инвалидам на ЖД билеты

Есть ли льготы инвалидам на жд билеты на междугородние поезда. Я часто сопровождаю сына- инвалида в Москву, положен ли ему билет с 50% скидкой? спасибо

, анжела, г. Вологда
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анжела!

Ваш ребенок и вы имеете право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно по территории РФ.

Для оформления бесплатного проездного документа необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования.

Если ваш ребенок является школьником, он имеет право на 50% скидку на проезд в период с  1 января по 31 мая, с 1 сентября по 31 декабря.