Как оспорить взыскание долга по кредиту, если он был досрочно погашен?
в 2013 году брал кредит в сбербанке.были просрочки,но все суммы,какие приходили все-таки оплачивал с пенями и штрафами.2 года назад погасил его полностью и раньше срока на 1 месяц.затем пришло письмо,что я получил доход от сбербанка в размере 7500 рублей каким образом и просят оплатить подоходный налог в размере 1070 рублей.оплатил.вчера пришло письмо по этому кредиту из колекторского агенства,что я за 750 дней задолжал сбербанку просроченный платеж в размере 7500 рублей.что делать?
Добрый день, Сергей! Вам необходимо собрать все документы подтверждающие оплаты по кредитному договору.
Подготовить заявление в банк о том, что вами кредит погашен в полром обьеме и приложить к нему копии платежных документов. Направить его в банк и коллекторам.