Как оформить земельный участок с построениями через суд и как?
Добрый день!
У моего отца был земельный участок с построениями. Он там жил до 1980 года. А после этого он свой участок и дом предоставил другому человеку гражданину Казаеву Петру Федоровичу для проживания. Он не продал, не арендовал. Просто жил. И жил до самой смерти.
Изначально к моему отцу не было документов на этот участок и дом в то время в наших краях документы не оформляли толком.
Далее гр. Казаев жил и со временем снес старый дом и построил новый дом и опять же построил на стройматериалах отца по его же согласию.
И я сейчас хочу оформить документально этот участок с построением на свое имя, а орган местного самоуправления не дает согласия, ссылаясь в том что этот участок с построениями на данный момент признан бесхозным. А отец умер в прошлом году. Есть лица которые могут доказать что он отец мой действительно жил в данном доме, о том что первоначально строил сам и т.д.
Могу ли оформить данный земельный участок через суд и как?
В дополнение.
Прилагаю разъяснения Верховного Суда по приобретательской давности на недвижимое имущество
С уважением! Г.А. Кураев
Действительно документов нет. Но имеются лица свидетели которые могут подтвердить суду о том что тот старый дом действительно построил мой отец и жил там до 1980 года. А потом на том же месте построили новый дом по согласию отца на его же строительных материалах.
Если свидетели есть могу ли доказать? А сам гр. Казаев умер 2006 году. А наследников ему не имеется.