Как правильно принять на стажировку студента ФРГ?
Суть такая:
Есть гражданин ФРГ, который проходит обучение в одном из немецких учебных заведений. Ему нужно пройти практику в другой стране. Для подтверждения прохождения практики ему нужно заключить со мной некий контракт, который он отвезет в свое учебное заведение.
Собственно самый большой вопрос: как мне его оформить? по какому-то договору или есть еще пути? Нужно ли платить за него страховые взносы, ведь он не гражданин РФ? Нужно ли мне регистрировать наш договор?
, Антон, г. Москва
Дарья Горлова
Антон, добрый день!
Данный договор заключается с организацией? Будет ли иностранный гражданин получать плату за свою работу?