Обязательно ли сразу при открытии ООО назначать директора?

Добрый день.

Прошу уточнить, при регистрации ООО обязателен ли сразу назначать директора и бухгалтера. И может ли директор и бухгалтер быть одним лицом?

Спасибо.

, Роман, г. Екатеринбург
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Да, обязательно сразу назначит директора, его данные вносятся в ЕГРЮЛ. Если в штате нет бухгалтера, генеральный издает приказ о принятии обязанностей главного бухгалтера на себя.