Каковы условия и порядок оформления директора при открытии ООО?
При открытии ООО возможно ли назначить директора по договору подряда или обязательно устраивать официально?
Добрый день.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить:
1. Является ли будущий директор индивидуальным предпринимателем?
2. Является ли будущий директор единственным участником этой компании?
Здравствуйте, Роман.
Если хотите избежать обязанности платить самому себе зарплату и делать обязательные отчисления в ПФР, то можете оформить трудовой договор, а потом взять отпуск за свой счет на неопределенный временный промежуток.
Если возникнет необходимость от имени гендиректора совершить какое-то действие, например, подписать какой-то документ, то гендиректор вызывается из такого отпуска, а потом тут же снова уходит в отпуск обратно.
Добрый день.
Спасибо за ответ.
1. Директор не является ИП.
2. В ООО 2 учредителя, из сотрудников на первое время 1 человек. Далее будут еще сотрудники.