Как избежать оплаты исполнительского сбора, если нет возможности сразу погасить долг?
Добрый день.
Я проиграл в суде (и апелляцию тоже).
Взыскатель уведомляет меня о том, что у него есть исполнительный лист на получение денег от меня.
Я предлагал ему выплатить сумму долга частями в течение года. Взыскатель опасается того, что я буду выплачивать ему деньги добровольно только пару месяцев, а за это время перепишу всё имущество на третьих лиц и платить перестану. Собирается подавать в ФССП.
Я не хочу платить исполнительский сбор, сумма значительная. Как это можно сделать?
У меня нет денег на полную выплату долга.
Получится ли это сделать, если я приду в ФССП (после их предложения погасить долг добровольно) и принесу заявление о том, что я прошу вычитать по 50% от зарплаты?