Как и на каких условиях можно получить гражданство РФ жителю ЛДНР?
Как и на каких условиях его можно получить 16 летнему ребенку?
Родители не гражданы РФ
Знание русского языка имеется
, Сергей, г. Тамбов
Виктория Брайко
Сергей!
В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» иностранный гражданин, не достигший возраста 18 — ти лет, родители которого не являются гражданами Российской Федерации, гражданство РФ самостоятельно оформить не сможет. До наступления 18-тилетия законными представителями несовершеннолетнего являются родители (единственный родитель), либо официально назначенные опекуны или попечители. Рада была помочь.