Можно ли разменять квартиру по спецнайму с временной регистрацией?

Здравствуйте. 2014 году я как сирота получила 1комнат.квартиру по спец найму с временной регистрацией. У меня двое детей разнополые могу я как нибудь разменять квартиру на большую? Какие у меня права в данной ситуации?

, Наталья, г. Николаевск-на-Амуре
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья! К сожалению, законом не предусмотрен обмен жилого помещения, находящегося по договору специализированного найма. Согласно статьи 100 ЖК РФ

1. По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона — собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.
2. Договор найма специализированного жилого помещения заключается на основании решения о предоставлении такого помещения.
3. В договоре найма специализированного жилого помещения определяются предмет договора, права и обязанности сторон по пользованию специализированным жилым помещением.
4. Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.