Сдача отчета КНД 1151111 юрлицом без работников
Добрый вечер.
Должно ли ООО сдавать в ФНС отчет по форме КНД 1151111, если в ООО не работают физлица (единоличный исполнительный орган - ИП, выполняет услуги по договору управления)?
, Андрей, г. Калининград
Светлана Беляева
Андрей, доброе утро!
Прямое требование отсутствует, однако налоговые инспекции требуют предоставить нулевой отчет, чтобы подтвердить отсутствие у страхователя обязанности по уплате взносов. На мой взгляд, лучше подстраховаться и сдать или обратиться в ИФНС за письменным разъяснением.
С уважением,
Светлана.