ИП или патент

У меня уже есть ООО, плачу ежемесячно налогов до 15 тыс.. Что мне выгоднее - перейти на ИП или купить патент на тр.деятельноть? (чтобы не платить ежемесячно или платить меньше).

, Александр, г. Коломна
Максим Горячев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Давайте так посмотрим: по налогам ИП попроще, но тут вы несете ответственность всем своим имуществом... Если есть смысл - становитесь ИП - одно другому не мешает... Но главное - зачем?