Как и кому жаловаться на адвоката-мошенника?

Добрый день!

При заключении предварительной сделки купли-продажи квартиры воспользовался услугами адвоката (сделка была сложная, в т.ч. был договор с адвокатом на его услуги). Но при этом при адвокате был риелтор-по сути его помощник, все переговоры и сделку вёл адвокат. Перед заключением предварительного договора, адвокат попросил внести аванс, но договор аванса был заключён с риелтором, т.е. деньги в руки по указанию адвоката получил риелтор. Как сказал потом риелтор деньги он передал адвокату. В последствии купля-продажа квартиры не состоялась. Аванс за квартиру адвокат не возвращает. Как быть в этой ситуации, чем можно обосновать жалобу на адвоката на его действия? Прошу помощи.

Уточнение от клиента

Юлия, спасибо! Я как раз планирую подготовить такую жалобу. Чем можно обосновать жалобу в моей ситуации. Ведь по документам он аванс не забирал, а подставил своего риэлтора?

, Алексей, г. Волгоград
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Возможно жалоба в адвокатскую палату поможет решить ситуацию

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Не за что! Если были свидетели всех этих договоренностей с адвокатом и риэлтором, на это можно тоже ссылаться