Можно ли помочь человеку освободиться из армии в связи с ужасными условиями в части?

В части никакого медицинского обслуживания нет. Парня не лечат а колечат. Воровство там в порядке вещей. Связь потеряли с ним в связи с кражей телефона. С непонятных номеров присылали угрозы о его убийстве. Семье без конца звонят и пишут что он мёртв. Как решить эту ситуацию?

, Рэви, г. Хабаровск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Срочно пишите заявление в военную прокуратуру, в Следственный комитет (одновременно). Добивайтесь перевода в другую часть.

Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Пусть родные напишут жалобу в военную прокуратуру, приложите сканы смс- пусть проведут проверку. Также родственники пусть подают в полицию на тех, с чьих телефонов им звонили об угрозе убийством, вымогательстве, а еще лучше приехать к военнослужащему в часть, если он в крайне тяжелом состоянии, обращайтесь к командиру в/ч о помещении его в госпиталь, желательно в Бурденко, требуйте заключения ВВК, может и в связи с негодностью комиссуют.