8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Торговый сбор в Москве для производителей

Предприятие реализует на арендуемой площади в Москве исключительно свою продукцию, нужно ли платить торговый сбор

, андрей, г. Москва

Здравствуйте!

да

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 27 июля 2015 г. N 03-11-09/43208
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики на письмо о применении положений главы 33 «Торговый сбор» Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) сообщает.
В соответствии с пунктом 1 статьи 411 Кодекса плательщиками торгового сбора признаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность с использованием объектов движимого и (или) недвижимого имущества.
Согласно пункту 1 статьи 412 Кодекса объектом обложения торговым сбором признается использование объекта движимого или недвижимого имущества (далее — объект осуществления торговли) для осуществления плательщиком сбора вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен указанный сбор, хотя бы один раз в течение квартала.
Торговый сбор устанавливается в отношении осуществления торговой деятельности на объектах осуществления торговли (пункты 1 и 2 статьи 413 Кодекса).
С учетом изложенного, в отношении реализации продукции собственного производства организациями, не имеющими объектов осуществления торговли, торговый сбор не может быть установлен.
При этом если лицо осуществляет торговую деятельность (включая торговлю товарами собственного производства, покупными и другими товарами) через объекты осуществления торговли (включая торговые объекты, являющиеся его филиалами или обособленными подразделениями), то в отношении такой деятельности может быть установлен торговый сбор.
Директор Департамента
И.В.ТРУНИН
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Исполнительный сбор прислали на гос услуги от 22 ноября 2022 года, а банкротство прошло 23 июня 2023, нужно оплачивать исполнительный сбор
Исполнительный сбор прислали на гос услуги от 22 ноября 2022 года, а банкротство прошло 23 июня 2023 , нужно оплачивать исполнительный сбор
, вопрос №4973355, Анна, г. Энгельс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исполнительные сборы по судебным приказам которые закрыты. Судебные приказы были закрыты по статье 46.3. Некотрые были з
Исполнительные сборы по судебным приказам которые закрыты. Судебные приказы были закрыты по статье 46.3. Некотрые были закрыты по два три раза. Пристав выставляет сейчас Исполнительные сборы на каждый случай. Правомерно?
, вопрос №4973326, ЕЛЕНА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сегодня на госуслугах появилось два исполнительских сбора один от 30.08.2022 второй от 26.09.2023? Основно
Здравствуйте, сегодня на госуслугах появилось два исполнительских сбора один от 30.08.2022 второй от 26.09.2023? Основной долги были уплаченны больше 2 лет назад. Мне можно оспорить эти сборы или они верно выставлены?
, вопрос №4973279, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь производителем травяных сборов и чая. Работаю в белую (ИП, Декларация соответствия, продаю на ОЗ
Здравствуйте, я являюсь производителем травяных сборов и чая. Работаю в белую (ИП, Декларация соответствия, продаю на ОЗОН плачу налоги). Являюсь блогером, и в своих видео, в которых рассказываю о травах, вставляю в самом видео и в описании, такую информацию: Наши травяные сборы на OZON. Артикул: 45Trav - 3675342814,25Trav - 3636772145. Пока только заливаю в ютуб, т.к. до конца 2026 ФАС не распространяет санкции на ютуб. Хочу заливать ролики и в РФ площадки. Но! рекламный токен в ОРД не заказывать и не делать, т.к. для пользования ВК ОРД нужна платная подписка, отчеты и много бюрократии. А просмотры вк видео, дзен и одноклассники дают очень маленькие. Смысла в использовании иза подписки, бюрократии (РФ видео хостингов) тогда нет. Помогите мне разработать алгоритм согласно разъяснений ФАС https://fas.gov.ru/pages/primery-reklamy-v-internete-podlezhaschey-markirovke который не будет попадать под условия рекламы, чтобы обойти эту всю бюрократию, но и невзначай указывать зрителям ролика, что могут заказывать мою продукцию. Вопрос оплатил, только не понял куда и что задавать вопрос, после оплаты.
, вопрос №4973073, Антон, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Придётся ли мне платить эти сборы?
Добрый день. Сегодня пришел на госуслуги исполнительский сбор ... Их несколько. По исполнительным листам, которым уже 3 года. Придётся ли мне платить эти сборы??
, вопрос №4973036, Маргарита, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.05.2017