Куда обратиться с жалобой на сотрудников ДПС, которые вымогали взятку?

Куда нужно обращаться, если сотрудники ДПС агрессивно разговаривали,вымогали деньги,и пытались устроить обыск без понятых?

так же не желали представлятся.

, Александра, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Александра. Если имеются свидетели, видео или аудиозапись указанных Вами противоправных действий сотрудников ДПС, то можно обратиться с заявлениями в УСБ ГУ МВД России по Вашему региону, в органы прокуратуры, а также в органы Следственного комитета РФ. Если всего вышеперечисленного не имеется, то все равно обратиться можно, только толку от этого никакого не будет. Одних только Ваших слов будет крайне не достаточно.

Александра
Клиент, г. Москва

То есть даже выговора они не получат?не говоря уже о чем-то большем?

То есть даже выговора они не получат? не говоря уже о чем-то большем?
Александра

А доказывать чем? Вы на них заявление напишите, а они в свою очередь пояснят, что Вы наговариваете и ничего подобного никогда не было и быть не могло.

Дмитрий Парфенов
Юрист, г. Самара

Я не заморачиваясь написал жалобу начальнику УВД. он сам разобрался кому отписать на исполнение. учтите следующее. Вас начнут вызывать для опроса, несмотря на то, что Вы все изложите в жалобе. цель измотать Вас и заставить забрать заявление. Вам придется куда то ехать, тратить время и в неудобном кабинете писать объяснения. рука у сотрудников набита. отказаться от встречи очень сложно, практически невозможно. настоять на своем и не забрать жалобу нужно иметь стальной характер.