Как ИП заставить генерального заказчика вернуть деньги?
Являюсь ИП, брал субподряды по строительству домов. Заказчик задержал выплату на 7 месяцев. Обьект сдан. Меня как ИП посадили за одно нарушение уголовного кодекса. Как мне вернуть деньги с генерального заказчика? И стоит ли закрывать ИП пока не вернули деньги?
, Максим, г. Йошкар-Ола
Илья Казаков
Добрый день,
Вы можете подать в суд и взыскать долг. ИП в данном случае большого значения не имеет, на наличие долга это не влияет.
Андрей Догадин
Здравствуйте. Долг можно вернуть через суд. Нужна будет помощь с подготовкой иска — обращайтесь.