Порядок действий при нотариальной сделке по продаже квартиры двум собственникам
Продаем квартиру двум собственникам.т е долями Можем ли мы сами составить договор купли-продажи и только заверить его у нотариуса, а потом сами сдать на регистрацию? Какова цена гос пошлины регистрации при стоимости квартиры в 600 тыс руб . Должны ли мы предоставлять налоговые органы декларацию о доходах, если цена продажи недвижимости менее 1 млн руб.?
, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
Дарья Горлова
Добрый день!
Можем ли мы сами составить договор купли-продажи и только заверить его у нотариуса, а потом сами сдать на регистрацию?
Да, можете. Но почти все нотариусы навязывают услугу по составлению договора.
Какова цена гос пошлины регистрации при стоимости квартиры в 600 тыс руб .
Пошлина не зависит от стоимости недвижимости и составляет 2000 рублей.
Должны ли мы предоставлять налоговые органы декларацию о доходах, если цена продажи недвижимости менее 1 млн руб.?
Да, если владели менее 3 лет.