Можно ли разделить долг за услуги ЖКХ между мной и бывшей женой?

В 2012 году женился, в этом же году родилась дочь, которую прописал в свою квартиру. В 2017 году развелись, за все время квартплата за квартиру превратилась в большой долг, так как деньги уходили на содержание семьи,пока супруга не работала. Можно ли разделить долг между мной и бывшей супругой, если дочь до сих пор прописана в моей квартире?

Уточнение от клиента

Могу ли я тогда разделить долю счета, которая приходит на ребёнка? Ребенок прописан общий

, Александр, г. Сосногорск
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Александр, счета на квартиру приходят на ее собственника и материальную ответственность несет он же (собственник). Если решите выступать с исковым заявлением в суд, то бывшая супруга докажет, что дохода у нее не было в связи с декретным отпуском по уходу за ребенком. Удачи вам!