В какой срок работодатель должен предоставить больничный лист в ФСС?

Подскажите пожалуйста в какой срок (через сколько дней) работодатель обязан сдать б/лист в ФСС.

В моей ситуации : б/лист был сдан работодателю 3 мая 2017г. выплаты были только за 3 дня, выплаты от ФСС еще не поступали , кому и куда можно пожаловаться.

Спасибо.

, Дмитрий Геннадьевич Панфилов, г. Великий Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий Геннадьевич.

3. Страхователь не позднее 5 календарных дней со
дня представления застрахованным лицом (его уполномоченным представителем) заявления и документов
, указанных в пункте 2 настоящего Положения, представляет в территориальный орган Фонда по
месту регистрации поступившие к нему заявления и документы, необходимые для назначения и выплаты соответствующих видов пособия, а также опись
представленных заявлений и документов, составленную по форме, утверждаемой Фондом.
8. После получения заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, либо реестра сведений территориальный орган Фонда в течение 10 календарных дней со дня их получения принимает решение о назначении и выплате пособий. При поступлении в территориальный орган Фонда заявления, предусмотренного абзацем вторым пункта 6 настоящего Положения, территориальный орган Фонда в указанный срок принимает решение о возмещении расходов на выплату пособия по временной нетрудоспособности за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых на соответствующие цели бюджету Фонда, и в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения перечисляет средства на расчетный счет страхователя.
9. Выплата пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка застрахованному лицу осуществляется территориальным органом Фонда путем перечисления пособия на банковский счет застрахованного лица, указанный в заявлении либо в реестре сведений, или через организацию федеральной почтовой связи, или иную организацию по заявлению застрахованного лица (его уполномоченного представителя) в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов или сведений, которые необходимы для назначения и выплаты соответствующего вида пособия.
Постановление Правительства РФ от 21.04.2011 N 294 (ред. от 22.12.2016)
кому и куда можно пожаловаться.
Дмитрий Геннадьевич Панфилов

в вышестоящий орган ФСС, прокуратуру, суд.