Продал машину, пришли штрафы, что делать?
Продал машину. Новый владелец до оформления схлопотал штрафы. Сейчас они на мне. Он оплатил но опоздал и пришли штрафы за неуплату. Я хочу их перевести на него письмом в гибдд приложив договор купли продажи. Возможно ли это сейчас? Что будет со штрафами за неуплату? Заранее спасибо.
Екатерине, огромное спасибо, что уделили минутку. И этого будет достаточно? Все так просто? Достаточно просто передать договор и реквизиты штрафов в ГИБДД и далее они сами снимут всё это с меня?
Антон, у вас на руках есть договор купли — продажи, там проставлены все даты, с какого периода Вы являетесь собственником авто. С этой бумажкой в ГАИ и никакие штрафы Вы не обязаны платить, так же как и налог на эту машину за предыдущий год и нынешний момент сроком когда был составлен договор купли — продажи. Поэтому все претензии к предыдущему владельцу авто. Если Вас и дальше будут принуждать платить, советую обратиться к юристу. Удачи вам!