Может ли компания-продавец подать в суд из-за отказа выкупать товар?
Добрый день! Такая проблема: заказала через сайт фиксатор на ногу, мне перезвонил оператор, заказ подтвердили, при этом, оператор отметил что по договору устной оферты я не имею права отказаться от заказа. Дело в том, что у них сайт партнерский и дозвониться по тому номеру с которого мне звонили просто нереально, так как там не идет вызов. После заказа я узнала что это аферисты которые присылают подделку вместо качественной продукции. Есть подобная фирма с подобным названием и они уже засветились в интернете с очень негативными отзывами от их покупателей. Далее, я стала оформлять на их сайте заказ на звонок, но мне никто из их офиса не перезвонил, я хотела отказаться от заказа пока они не успели отправить мне фиксатор. Но все мои попытки были тщетны, причем свою попытку достучаться до них своими заявками на сайте я записала на видео.мне так и не перезвонил никто, видимо потому что они догадались что я собираюсь отказаться. Оплата наложенным платежом. Посылка прибыла на почту 13.05 а о ее прибытии мне сообщили только 26.05, то есть я еще и за хранение посылки должна заплатить потому как срок бесплатного хранения уже истек. Назрел конфликт из-за моего отказа от выкупа фиксатора и теперь мне угрожают судом. Во время разговора я напомнила о статье 26.1 закона о защите прав потребителей, на что оператор усмехнулся, сказав что я еще не являюсь потребителем и на меня этот закон не распространяется. 12 июня они будут передавать мое дело в свой юр отдел для составления иска в суд. Могут ли они вообще что либо отсудить, если по телефону упоминалось про устную оферту и тд? Звонила на почту по горячей линии, мне сказали что если компания отправитель довольно сомнительна то лучше не выкупать посылку, мол, судиться с вами никто не будет, они просто запугивают.