Имеет ли право уборщик в больнице подходить к больному без медсестры?
Вакансию санитарка(убрали)теперь мы уборщик помещений.Имеет ли право уборщик помещ.подходить к больному без мед.сестры?
Здравствуйте, Анастасия!
Вы спрашиваете: «Имеет ли право уборщик в больнице подходить к больному без медсестры?»
Имеет или не имеет права подходить уборщик к больному решает администрация больницы и лечащие врачи. Это может зависеть от характера болезни и других условий, а не от названия выполняемой работы (уборщик или санитар). Уборка помещения и есть своего рода санитарная работа. В реальности (недавно сам побывал в больнице), как может уборщик не подходить к больному, если он (она) убирает палату, в том числе под кроватями больных? Запрещать просто не реально. Если больной с инфекцией, то, само собой, уборщики, медсестры и врачи при общении с ним одевают на лицо салфетку.