Как составить заявление в полицию о факте избиения в магазине группой неизвестных?

Мне нужно написать заявление в полицию о факте избиения в магазине группой неизвестных мне лиц.

Есть ли пример заявления в участок полиции?

Какую ответственность несет магазин?

Должен ли охранник вызывать вневедомственную охрану?

, Александ, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обратитесь в полицию там в дежурной части вам дадут готовый бланк, предупредят по статье 306 УК РФ (за ложный донос). кратко изложите что случилось, когда случилось (дата, время), где случилось. Далее фраза-прошу установить виновных лиц и привлечь их к уголовной ответственности. дата.подпись. С вас также сразу возьмут объяснение, дадут талон-уведомление что от вас принято заявление, и дадут направление чтобы вы прошли медицинское освидетельствование.

С охранниками -необходимо смотреть их должностные инструкции.полагаю полицию они обязаны вызвать.

Я полагаю любой гражданин имеет право вызвать полицию в этом случае, если вы хотите главным «виновником» сделать магазин, то не тратьте время. Драка могла случиться где угодно.Магазин не создавал каких то особенных условий чтобы драка произошла.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Александ

Для написания заявления в полицию этой информации достаточно. В дальнейшем, при даче объяснения возможно уточнение всех вопросов — место, время, способ, описание нападавших и т.д.

Александ

Интернет этим не скупиться.

Какую ответственность несет магазин?
Александ

Уточните, какое отношение Вы имеете к магазину?

Александ

Необходимо смотреть условие договора.Возможно условием является наличие охраны двух видов: вневедомственная и физическая, то есть наличие тревожной кнопки для вызова сотрудников полиции, а также нахождение охранника.

Александ
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я покупатель.

Есть ли обязанность персонала магазина вызвать полицию или это регулируется только внутренними должностными инструкциями в которых может вообще ничего не быть.

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, магазин ответственности не несёт.
Как написать заявление правильно вам сообщат в полиции