На какое имущество приставы могут предъявить претензии?
Здравствуйте, банк подал в суд на взыскание долга, если заемщик продает имущество до начала суда и вынесения решения, суд. приставы будут оспаривать сделку или это не их компетенция и они смогут предьявлять претензии к фактически имеющемуся имуществу?
Уточнение от клиента
Спасибо за ответ, то есть у банка есть такие правовые полномочия? можно ссылку на закон?
Вроде, кто из кредиторов первым предьявляет взыскание, тот и получает первым оплату по долгам, меня интересует именно такая ситуация- имущество было продано в счет погашения других долгов.
, Мария, г. Санкт-Петербург
Вадим Мясоедов
Пристав не будет оспаривать сделку, но кредитор может обратиться в суд о признании сделки недействительной, притворной мнимой, также и с авто а предметы первой необходимости не забиру