Для увольнения в связи с невыполнением условий контракта со стороны военнослужащего достаточно совершение одного грубого дисциплинарного проступка. Не обязательно проходить всю описанную вами процедуру)
Но дело в том, что уволить по НУК — это право командира, а не военнослужащего. Ваша служебная карточка может быть вся исписана дисциплинарным взысканиями, но пока командир не примет решения о вашем досрочном увольнении вы будете продолжать служить. По большому счёту зависит от укомплектованности вашей части и наличия желающих служить в ней. Если хвост таких в отделение комплектования не стоит, то командир не заинтересован в увольнении, так как некому будет выполнять задачи и нести службу в суточных нарядах.