Можно ли использовать в качестве названия образовательного учреждения название фильма?

Здравствуйте! Мы хотим открыть частное детское образовательное учреждение. Можем ли мы использовать в качестве названия, название иностранного фильма

, Марсель, г. Казань
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марсель!

Согласно

ч. 5 ст. 23 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Наименование образовательной организации должно содержать указание на ее организационно-правовую форму и тип образовательной организации.

ч.6. 23 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

В наименовании образовательной организации могут использоваться
наименования, указывающие на особенности осуществляемой образовательной деятельности (уровень и направленность образовательных программ, интеграция различных видов образовательных программ, содержание образовательной программы, специальные условия их реализации и (или) особые образовательные потребности обучающихся), а также дополнительно осуществляемые функции, связанные с предоставлением образования (содержание, лечение, реабилитация, коррекция, психолого-педагогическая поддержка, интернат, научно-исследовательская, технологическая деятельность и иные функции).

При условии соблюдении Вами требований ч. 5 ст. 23 указанного Федерального закона Вы можете использовать в качестве названия, название иностранного фильма.