Правомерно ли требование наличия пед образования для продолжения работы в художественной школе?

Здравствуйте!

Преподаю в художественной школе 20 лет, образование среднее специальное, художник-мастер по керамике.

За время работы пройдено 4 курса повышения квалификации с подтверждением 1 категории.

Правомерно ли требование именно педагогического образования для продолжения работы?

, Елена, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Преподаю в художественной школе 20 лет, образование среднее специальное, художник-мастер по керамике. За время работы пройдено 4 курса повышения квалификации с подтверждением 1 категории. Правомерно ли требование именно педагогического образования для продолжения работы?
Елена

Здравствуйте

вам нужно сверяться с проф стандартом — для преподавателей — там есть разделение на высшие учебные заведения и не высшие. В них указываются все требования — к образованию. стажу. и т.д.