Можно ли выписать из квартиры дочь брата, если она не живет в ней уже 11 лет?
Здравствуйте. Брат прописал свою дочь в квартире, но через несколько лет развелся и его дочь у нас уже не живет 11 лет, она живет с матерью и отчимом. Его дочери исполнилось 18 лет, можно ли выписать ее из квартиры без ее согласия? Квартира не приватизирована.
, Андрей, г. Самара
Виттория Широбокова
Здравствуйте, Андрей.
Да, можно, если длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье. Подается иск о выселении и снятии с регистрационного учета.
Екатерина Берест
Андрей здравствуйте! Не выгнать, а снять с регистрационного учета. Если она достигла совершеннолетия, то можно, мотивируя тем, что не проживает долгое время, имея свое жилье, и не оплачивает к/у. Можно обратиться с исковым заявлением в суд