Что будет при реновации пятиэтажек с прописанным жильцом, не являющимся собственником?
Здравствуйте.Меня зовут Наталья. У меня вопрос по сносу пятиэтажек. У нас однокомнатная квартира в которой прописаны я, дочь и бывший муж в разводе с которым мы уже 15 лет. Квартира находится в собственности мужа. Вопрос если снесут пятиэтажку ему дадут жилье, что будет со мной? Я фактически чужой человек, своего жилья у меня нет, на очереди не стоим. Куда в таком случае меня переселят? На улицу? Спасибо
, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Вам должны предоставить снова однокомнатную квартиру на всех и муж вас должен прописать туда, но он вправе обратиться в суд и ставить вопрос о вашей выписке, что из новой квартиры, что из старой квартиры на основании ст. 31 ч. 4 ЖК РФ.