Правомерен ли отказ в получении статуса многодетной семьи, если один ребенок от другой матери?
В квартире (Москва) проживает:
я (отец)
трое моих детей*
бывшая жена
*младший ребенок 7 лет (инвалид) - от новой жены,
сама жена проживает в другом регионе.
Все дети прописаны по одному адресу и посещают образовательные учреждения по месту жительства (прописки)
Обращаюсь в УСЗН за получением статуса многодетной семьи - получаю отказ.
Говорят - дети проживают в разных семьях.
Это правомерно?
, Илья, г. Москва
Галина Гудкова
В суден можно пробовать бороться за удостоверение многодетной семьи, но если доказывать. что все дети воспитываются в одной семье. В суде представите справки со школы, что они учатся по месту регистрации и т.е. живут с вами.