Прописка ребёнка на жилплощадь отца после развода

Добрый вечер. Проживаем с двухлетней дочкой у родителей в Саратове, квартира 54кв.м, прописаны родители, 16-летний брат, я. Ребёнка не прописывают в паспортном столе. Не хватает кв.м. С отцом ребёнка, проживающим в Казани, собираемся расторгнуть брак. Он имеет однокомнатную 40 кв.м.В квартире прописан он и его бабушка. Могу ли я в рамках судебного процесса прописать ребёнка на его жилплощади без его согласия? Проживать собираемся в Саратове. Спасибо

, Евгения, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ребенка должны прописать без всякой нормы площади к вам на площадь. Прописать на площадь отца можно только с его согласи. Здесь даже суд не может его заставить, если он против.